Entraîneurs

Liste des entraîneurs, saison 2020-21

EquipeNomTéléphoneEmail
1ère ÉQUIPE (2e Ligue Inter)VILLA DANIEL (principal)076.347.50.46danielvillasmyth@gmail.com
1ère ÉQUIPE (2e Ligue Inter)SILVA LAGE MÁRCIO (assistant)079.893.21.08silvalagem@gmail.com
1ère ÉQUIPE (2e Ligue Inter)JUNGE TÉO (Soigneur - Masseur)079.612.39.20teojunge@gmail.com
2e ÉQUIPE (3e Ligue)FERREIRA MARQUES RICARDO (principal)079.518.10.66ricardomarques@bluewin.ch
2e ÉQUIPE (3e Ligue)GOTTRET XAVIER (assistant)079.656.97.05xavier.gottret@hotmail.com
2e ÉQUIPE (3e Ligue)GUYOT JEREMY (coach)079.482.47.54jeremy_guyot@outlook.com
3e ÉQUIPE (4e Ligue)INGLESE GIOVANNI (principal)079.388.14.98ginglese@bluewin.ch
3e ÉQUIPE (4e Ligue)BILGER OLIVIER (assistant)+33.6.83451415olivier.bilger@hotmail.fr
4e et 5e ÉQUIPES (5e Ligue)PEDROSA MIRANDA LUCIANO 078.947.53.32luchomiranda8@gmail.com
4e et 5e ÉQUIPES (5e Ligue)BLANCHET CHRISTOPHE (responsable)079.649.22.58christophe.blanchet@colt.net
4e et 5e ÉQUIPES (5e Ligue)SERRANO ALCALÁ DANIEL (assistant)076.804.58.53danitdb4@gmail.com
JUNIOR A1 (2001-03)PINTO FERNANDO079.431.76.34fernandopinto1598@gmail.com
JUNIOR A2 (2001-03)REBER ROMUALD079.476.09.26romuald.reber@bluewin.ch
JUNIOR B1 (2004-05)AOUAD HAMIDA+33.6.45039985aouad.hamida@gmail.com
JUNIOR C1 (2006-07)CHENU SUCHET GEOFFREY078.610.86.06geoffrey.chenu@gmail.com
JUNIOR C1 (2006-07)MICHELI ANDREA076.615.53.39andrea61989@hotmail.com
JUNIOR C2-C3 (2006-07)RAHIMI ALIREZA076.722.74.47alireza.rahiimii@icloud.com
JUNIOR C2-C3 (2006-07)ZUTTER NICOLAS078.909.68.84nici.zutter@gmail.com
JUNIOR C2-C3 (2006-07)RUFFIN ANTHONY+33.6.43552527anthonyruffin@hotmail.fr
JUNIOR C4 (2008)CORBELLE JULIO076.693.71.68julio.corbelle@gmail.com
JUNIOR D1 (2008-09-10)FIORINA YASSINE079.640.97.77yassine.fiorina@gmail.com
JUNIOR D2 (2007-08)ROSSET MATHIEU079.105.26.35roromath99@gmail.com
JUNIOR D2 (2009)CROCI GABRIEL079.930.78.42gabrielcroci1987@gmail.com
JUNIOR D3 (2007-08-09)EL ZAHAR MEHDI079.726.94.18mehdi_zahar@hotmail.com
JUNIOR D3 (2007-08-09)TAMBULU EMMANUEL+33.6.66973819emmanueltambulu@gmail.com
JUNIOR D4 (2010)BESSON ADRIEN078.747.81.36didibess26@gmail.com
JUNIOR D4 (2010)ZIMMERMANN FABIEN077.468.19.46fabzimm14@gmail.com
JUNIOR E1-matchs (2010-11)SARASIN ALEC079.219.06.51alecsarasin@bluewin.ch
JUNIOR E1-matchs (2010-11)ZURN GREGORY078.876.11.59gregoryzurn@gmail.com
JUNIOR E2 (2011)BOTHEREAU LUCIEN079.904.10.30Lucien.bothereau@gmail.com
JUNIOR E2 (2011)TALAMTI JALAL079.775.79.32manager@horesco.ch
JUNIOR E3 (2010-11)ALEKSOVSKI DAVID078.965.15.01davidaleksovskipro@yahoo.com
JUNIOR E3 (2010-11)VAN ENGEN TIMON078.850.99.35timon_ve@hotmail.com
JUNIOR E4 (2011)KURTH MARINE078.716.37.977mimi15@gmail.com
JUNIOR E4 (2011)KÜNZLER LAETITIA079.546.20.14laetitiakunzler@hotmail.com
JUNIOR E5 (2012)REBER ROMUALD079.476.09.26romuald.reber@bluewin.ch
JUNIOR E5 (2012)LILY GODEFROID
ECOLE et JARDIN DU FOOT
JUNIORS G-F (2012-2015)
BOU PUIGDEFABREGAS FRANCESC076.369.25.49franboufabregas@gmail.com
ECOLE et JARDIN DU FOOT
JUNIORS G-F (2012-2015)
REBER ROMUALD079.476.09.26
ECOLE et JARDIN DU FOOT
JUNIORS G-F (2012-2015)
KÜNZLER LAETITIA079.546.20.14
ECOLE et JARDIN DU FOOT
JUNIORS G-F (2012-2015)
JAQUES-DALCROZE OSKAR078.830.35.93
ECOLE et JARDIN DU FOOT
JUNIORS G-F (2012-2015)
ANTOINE CLOE076.281.19.16
FÉMININE (3e Ligue Féminine)NKIDIAKA YVES (principal)079.703.06.63nkidiaka.yves@gmail.com
FÉMININE (3e Ligue Féminine)GODEFROID GREGORY (principal)078.971.02.18gregory.godefroid@gmail.com
ENTRAINEUR GARDIENS ACTIFSPAGE FABIEN076.587.48.52page.fabien@yahoo.fr
ENTRAINEUR GARDIENS ACTIFSCENTENO MIKAËL079.584.53.92centeno.mikael@gmail.com
ENTRAINEUR GARDIENS ACTIFSMAEYENS WILLY+33.6.61731491wmaeyens@gmail.com
ENTRAINEUR GARDIENS JUNIORSGUENAT JOAKIM079.920.52.22joguenat@hotmail.ch
SENIORS 1AUDERGON CÉDRIC078.759.12.01caudergon@hotmail.com
SENIORS 1CESAREO STEPHANE078.866.88.47steph.cesareo@bluewin.ch
SENIORS 2ZIMMERMANN FABIEN077.468.19.46fabzimm14@gmail.com
SENIORS 2GAILLARD PATRICK079.540.28.00patrick.gaillard@bluewin.ch

Commission technique, saison 2020-21


FIORINA Marc     (Responsable Technique)
022.784.38.84/022.799.10.64
marc.fiorina@bluewin.ch


PÊCHEUR Pascal      (Coordinateur Actifs)
079.105.12.71
pascal.pecheur@edu.ge.ch


VILLA Daniel            (Entraîneur 1ère Equipe)
076.347.50.46
danielvillasmyth@gmail.com


GODEFROID Grégory            (Responsable Technique Féminine)
078.971.02.18
gregory.godefroid@gmail.com


GISEL Antoine     (Responsable Technique Juniors)
079.293.04.08
antoine_gisel@bluewin.ch


REBER Romuald        (Assistant Responsable Technique Juniors)
079.476.09.26
romuald.reber@bluewin.ch


PINTO Fernando      (Responsable Technique Juniors A-B)
079.431.76.34
fernandopinto1598@gmail.com


MICHELI Andrea      (Responsable Technique Juniors C-D)
076.615.53.39
andrea61989@hotmail.com

BESSON Adrien      (Responsable Technique Juniors E)
078.747.81.36
didibess26@gmail.com